Набор в медицинский класс с 2020/2021 уч. года

Уважаемые родители (законные представители) и выпускники 9-х классов школ г. Красноуфимска и Красноуфимского района, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9»  с 2019 году является участником проекта «Медицинский класс в школе». Школа приглашает заинтересованных в своем будущем и готовых серьезно учиться ребят в 10-й профильный  медицинский (химико-биологический) класс на 2020/2021 учебный год.

Цель образовательного проекта: 

Развитие естественнонаучного   профильного обучения медицинской направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации. 

Партнерами проекта являются Уральский Государственный медицинский университет, Красноуфимский  филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», ГБУЗ СО «Красноуфимская районная больница».

Учебный план профильного медицинского класса предполагает углубленное изучение химии и биологии, математики, довузовскую подготовку (лекции и семинары), индивидуальные проекты в соавторстве с преподавателями УГМУ, медколледжа, а также специализированные программы внеурочной деятельности и дополнительного образования медико-биологической направленности («Шаг в медицину»), участие в работе волонтерского отряда «Волонтеры-медики» (дающее право на дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ). 

Содержание программы направлено на теоретическую медицинскую подготовку и развитие практических навыков по уходу за больным, изучение основ лечебного дела, адаптацию к условиям работы медицинских учреждений, развитие личных качеств медицинского специалиста, воспитание ответственности, внимательного отношения к пациентам.

Обучение в профильном  медицинском классе МБОУ СШ 9 — это отличная возможность за два года целенаправленно подготовиться к обучению в высшем учебном заведении, обрести уверенность в результатах ЕГЭ и под руководством квалифицированных преподавателей изучить предметы, которые помогут быстро и легко влиться в учебный процесс ВУЗа.

Значительный прорыв в реализации проекта будет сделан после поступления в школу специального оборудования в рамках проекта «Медицинский класс».  Это современное оборудование позволит ученикам пройти более 20 курсов, среди которых основы микробиологии, биохимии, анатомии, цифровые лаборатории, медицинские тренажеры, измерительные приборы, учебные дефибрилляторы, оборудование для первой помощи и многое другое.

Очень интересный и нужный проект. Совместная работа преподавателей ВУЗов, учителей, которые тоже с удовольствием включились в эту работу, желание учеников и их родителей, которые тоже подключаются к работе, даст ожидаемый результат — сделать выбор и становиться врачом учащиеся красноуфимских школ будут еще со школьной скамьи.

Статистика показывает, что 100% выпускников медклассов продолжают обучение в медицинских вузах.