«НеМайская прогулка 2020»

Согласитесь, каждый человек должен знать не только всемирную историю, историю своей страны и края, но и знать то место, где ты родился и где ты живешь. Это равносильно также как и знание своего имени и фамилии. Ведь история — это наши корни и эволюция развития. И история каждого города уникальна и неповторима.

Так при поддержке МАУ ДО «Станции детского и юношеского туризма и экскурсий» ГО Красноуфимск был разработан маршрут «Для начинающих» протяженностью 5 км (от здания МОУО по ул. Советской до детской площадки в д. Приданниково).   1 октября 2020 года обучающиеся 6 «Д» класса МАОУ «Средней школы №9» вместе с классным руководителем Куприной С.А. и тьютором Юрловой Т.В. поучаствовали в данном спортивно-массовом мероприятии под названием «НеМайская прогулка 2020».

По пути следования обучающиеся не только наслаждались красотами родного края, но и познакомились с историческими местами города и его окрестностями, отвечая на вопросы контрольных точек в карте.

В ходе эстафеты мы узнали, что первый самовар был изготовлен именно в Красноуфимском районе — в селе Нижнеиргинское, а первая казачья изба была построена из 6 бревен в начале XVIII века и сохранилась и по сей день.

Помимо всего, занимательно было посетить спортивные площадки на набережной города Красноуфимска и в деревне Приданниково и попробовать свои силы в упражнениях на тренажерах. 

Несмотря на приятную усталость от пройденного пути, мы получили заряд бодрости и много положительных эмоций, а также пополнили свое портфолио памятными знаками и сертификатами участников.

Советуем всем поучаствовать в данном мероприятии, ведь познание самого себя невозможно без знания истории города, в котором ты родился и живешь.

Статью подготовила Юрлова Т.В., тьютор.