Cоциально-психологическое тестирование

С 22 по 28 сентября, в нашей образовательной организации, будет проходить ежегодное, обязательное социально-психологическое тестирование (СПТ). В данном виде обследования принимают участие подростки достигшие на момент проведения теста тринадцати летнего возраста и до 18 лет. Социально-психологическое тестирование проводится для построения дальнейшей работы с детьми и родителями по снижению негативных явлений в подростково- молодёжной среде. Задача данного вида тестирования, заключается в том, чтобы выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности.

На результаты тестирования распространяется режим конфиденциальности. Персональные результаты могут быть доступны только трём лицам: родителю (законному представителю), ребёнку и педагогу-психологу ответственному за проведение тестирования в образовательной организации. Данный тест НЕ МОЖЕТ быть использован для формулировки заключения. Используемая методика позволяет выявить социально-психологические предпосылки, которые в определённых условиях могут негативно повлиять на психологическое состояние подростка.

Уважаемые родители! Мы призываем Вас отнестись к данному виду тестирования серьёзно, ответственно и просим подписать согласие на участие вашего ребёнка в тестировании, если ему на момент проведения теста не исполнилось 15 лет. Если у Вас остались вопросы, пожелания Вы можете обратиться к педагогу-психологу.