По лесным тропинкам

Согласитесь, что природа — это дом всего живого! Поэтому сейчас очень актуально перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. И основой такого развития человечества должно стать содружество человека и гармоничное его сосуществование с природой. В соответствии с данными изречениями, 30 сентября 2021 года прошла городская интеллектуально-творческая игра «По лесным тропинкам» на базе МАУДО СЮН(ул. Саргинская, 12), которая еще к тому же, была приурочена к Международному Дню знаний о лесе.

От нашей школы участвовали 2 команды
(» Зеленая планета» — от здания на ул. Риммы Горбуновой и «Эколята» — от здания на ул. Селекционной). Дети с удовольствием путешествовали по станциям: решали экологические задачи, отгадывали загадки, запоминали народные погодные приметы, а также смогли составить необходимый рацион питания на зиму для жабы и ежика.

В итоге команда » Эколята» заняла 2 место, а команда «Зеленая планета»- 3 место. Поздравляем участников игры! И желаем помнить всем о том, что » природа- это общий наш дом»

Юрлова Т.В., тьютор