Виртуальный музей

Управление образованием города Красноуфимска приглашает посетить ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ «ИСТОРИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ И ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА». Это собирательный, 100% виртуальный музей. В реальной жизни его не существует! Он рассказывает об исторических вехах пожарной охраны и добровольчества в России.

ПЕРЕЙТИ В МУЗЕЙ

Вас ждут увлекательные виртуальные экскурсии по музеям Санкт-Петербурга, Краснодара, Оренбурга, Саратова, Костромы, Калуги, Тулы, Москвы, Серпухова, Сочи, Липецка, Курска, Иваново, Рязани и ещё многих городов России, а также «Интерактивная пожарно-техническая выставка».

Современный специализированный Интернет-портал, который создан при поддержке МЧС России будет интересен и детям, и родителям, и педагогам. Ресурс представлен следующими разделами:

  • Раздел «Культура безопасности» содержит онлайн-тренажеры и мини-игры для детей разного возраста от 6 до 15 лет, методические материалы и рекомендации для педагогов, информацию по культуре безопасности для населения.
  • В раздел «Учебный центр» входит: обучение пожарно-техническому минимуму, обучение добровольцев, обучение системе профессиональной квалификации, обучение экспертов системы добровольного подтверждения соответствия.
  • Разделы «Библиотека», «Журнал», «История» также содержат интересную, полезную, важную и ценную информацию.