Всероссийская экологическая акция

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно память о войне. Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» — это практический урок бережного отношения к природе, возможность принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами.

06.10.2022 выпускники 9-г класса МАОУ СШ № 9 приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», а также в рамках мероприятий по направлению «Биотехнологический класс» провели уборку территории, посадили деревья в знак памяти о погибших.

Торжественное мероприятие началось традиционно для образовательной организации выносом флага Российской Федерации и торжественным звучанием гимна России. В ходе мероприятия вспомнили и почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся со страшной войны. Мероприятие завершилось церемонией посадки сосен в «Саду памяти». Следующим этапом станет заботливый и бережный уход за саженцами, поддержание существующих практик и приумножение лучших традиций.