Единый день профилактики

17 октября 2022 года в МАОУ СШ № 9 по улице Селекционная, 22 прошел «Единый день профилактики». На данном мероприятии присутствовали: инспектор ПДН МО МВД России «Красноуфимский» Полежаева Д.С., Участковый уполномоченный Черноус А.Н., инспектор ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский», капитан полиции Посохин А.В., а также ведущий специалист по ОТ ТЧЭ-16 Красноуфимск О.Л. Межецкая.

Профилактические беседы состоялись по основным правилам безопасного поведения: профилактика дорожной безопасности, в том числе в предстоящие осенние каникулы в 2022 году, правонарушения среди несовершеннолетних (соблюдение ОЗ-73 от 16.07.2009 «О комендантском часе» с изменениями и дополнениями; Постановление Главы ГО Красноуфимск № 557 от 22.09.2020 «Об установлении на территории ГО Красноуфимск мер по недопущению нахождению детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей…»; безопасность в сети Интернет, мошенничество; совершение проступков и ответственность за них; недопущение самовольных уходов из дома; профилактика здорового образа жизни; конфликты среди подростков и последствия.

В беседе, направленной на профилактику железнодорожной безопасности, была приведена статистика фактического состояния среди нарушений на железной дороге обучающимися и взрослыми в ГО Красноуфимск и ближайших мест, обозначены правила недопущения детей в местах повышенной опасности. Всем сотрудникам и специалистам выражаем благодарность за систематическое взаимодействие с образовательной организацией и ориентацию на формирование правильных жизненных ценностей среди подрастающего поколения.