И снова о нем…

«Человек должен жить в сфере добра. Эта сфера добра в значительной степени создается им самим. Она создается из его добрых дел, добрых чувств, добрых воздействий на окружающую среду, памяти на добро. Добро неотделимо от нравственности, а нравственность – от милосердия и сострадания.» Академик Дмитрий Лихачев

Благотворительность и меценатство в России продолжается и в наше время. Все знают, что в пословицах и поговорках заключена вековая народная мудрость. Русская поговорка «Мир не без добрых людей» еще не утратила своего исконного значения.

Дети – это будущее, цветы жизни. К сожалению, не все они имеют полноценные семьи, здоровье, счастливое детство. Часто дети лишены почти всего, брошены на обочину жизни нерадивыми родителями, семейными трагедиями, несчастным случаем.
Как это страшно – быть ненужным, нелюбимым, голодным, больным. Самое горькое – это равнодушие людей. Участие и сопереживание могут спасти маленькие души, сделать счастливым хотя бы одного человека.

К большому счастью, в нашем городе Красноуфимске есть такой человек. Окулов Дмитрий Викторович третий год подряд оказывает благотворительную помощь нашей школе № 9.

Устроить детям праздник, зажечь искорки в их глазах – разве это не чудо? Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи.

Мы признательны Дмитрию Викторовичу за активное участие в благотворительной деятельности, за гуманизм и милосердие.
Улыбайтесь, делайте мир светлее, слушайте свое сердце, творите добро, будьте примером для других!

25.10.2022 Вялых С.Ю., тьютор, МАОУ СШ № 9