Четырехдневный интенсив по сетевому взаимодействию с МАОУ СШ № 1

В 2007 году Олег Дерипаска, организатор фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», посетил чемпионат мира по робототехнике First, который проводился в США с 1992 года. На тот момент в России не было единой программы поддержки робототехники и инженерных специальностей. Идея оказалась востребованной в России, тем самым программа «Робототехника» была запущена уже в 2008 году.

Олег Дерипаска говорит, что вся техника, которая окружает нас сегодня, придумана и создана инженерами, у которых было любопытство, желание узнавать неизведанное. «Именно от инженеров и технических специалистов зависит каким будет наш завтрашний день. Их идеи, основанные на творческом подходе, прочных знаниях и постоянном стремлении к новаторству, заставляют мир двигаться вперёд» — считает он.

Очень радует, что в нашем маленьком городке есть такие ребята, полные сил и идеями, с желанием и творческим подходом приобщающиеся к миру робототехники, ищущие и стремящиеся, смотрящие на мир широко распахнутыми глазами. Это про ребят из МАОУ СШ №1, посетивших занятия по модулю «Робототехника в проектах», согласно сетевому взаимодействию между МАОУ СШ №9 и МАОУ СШ №1. Четырехднвный интенсив завершился. Хочется поблагодарить всех участников, кто был заинтересован в его проведении. Ребятам дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом, удачи и новых побед!

Благодаря Центру образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», открытому и в МАОУ СШ №9 на ул. Селекционной,22 в сентябре 2022 года, появилась возможность погрузиться в мир робототехники и у обучающихся данной школы. И многие ребята приходят в центр после уроков и в выходные. Они ещё в начале пути, они заинтересованы и у них все получится!