Реализация ДООП «Основы цифровой живописи»

Все мы знаем, что рисование это один из способов самовыражения и развития.

Дополнительная общеобразовательная программа «Основы цифровой живописи», проводимая в центре образования «Точка роста» на ул. Селекционной, 22 на базе МАОУ СШ №9 дает возможность детям получить знания и начальные навыки в активно развивающейся сфере компьютерной графики.

Данная программа способствует раскрытию у обучающихся творческого потенциала и проявлению своей индивидуальности. В процессе получения новых знаний и умений возникает потребность в созидании нечто нового своими силами.

Все эти качества раскрываются через умение работать в графических редакторах, таких как Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, а также через владение графическим планшетом.

Умение совмещать цифровые технологии и мастерство рисунка является необходимым для продвижения своей творческой карьеры в будущем, а также может быть актуальным для собственного хобби.

Результатом данного курса станет собственное портфолио с работами, как у настоящего дизайнера.  И уже сегодня можно порадоваться за ребят, полюбоваться их работами. Пожелаем им творческих успехов в этом интереснейшем и увлекательном направлении.