Межрегиональный конкурс «Квест-игра «На перекрестке наук»

С 19 января по 15 марта 2023 года на платформе электронного образовательного ресурса «ЯКласс» проходит межрегиональный конкурс «На перекрестке наук». Конкурс проходит для восьмиклассников, обучающихся в центрах образования «Точка роста» Республики Алтай, Иркутской и Свердловской областях, при поддержке Института развития образования.

Первым этапом совместного конкурса в форме квеста была онлайн-викторина по химии, физике и биологии. В ней приняли участие 6 обучающихся МАОУ СШ №9. По ее завершении на основании итогов автоматически сформировался промежуточный рейтинг из 225 участников, в число которых вошла Елизавета Горбунова, ученица 8Г класса. 

 На сегодняшний день она приступила ко второму этапу, выполнению практической части, на котором по тем же предметам нужно будет выполнить три экспериментальных задания.

Выполняя задания, участники данного конкурса смогут развить навыки проведения экспериментов с использованием оборудования центров образования «Точка роста», а также подготовиться к Всероссийским проверочным работам, а в перспективе – к ОГЭ и ЕГЭ.