Самые интересные события в центре «Точка роста»

В 2023-2024 году на базе МАОУ СШ №9 продолжает функционировать Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В настоящее время Центр «Точка роста» активно задействован в учебном процессе: в нем проводятся уроки физики, химии, биологии, технологии и информатики. В обновленных кабинетах проходят занятия и по дополнительным общеразвивающим программам: «Чудеса науки и природы», «Удивительное рядом», «Физика в экспериментах и задачах», «Мир информатики», «За страницами учебника химии», «Практическая биология», «Озадаченная химия», «Основы цифровой живописи», «3D Моделирование и 3D печать», «Виртуальный Лего», «Компьютерный мир», «В мире роботов», «Программируем, играя», «Основы робототехники с DOBOT».
В Центре работают 7 педагогов. Чтобы грамотно обучать детей по программам «Точек роста», учителям тоже приходится «расти»: они проходят переподготовку, слушают курсы и тренинги в различных учебных центрах на базе «Кванториума», Академии Минпросвещения РФ и на других образовательных площадках.

На занятиях в Центре «Точка роста» ученики проявляют интерес к научной деятельности, совершают первые, но очень важные открытия, учатся работать в команде, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах. Все это позволяет сформировать новые компетенции у подрастающего поколения. Для каждого ребенка есть ориентир – найти «свою точку роста» и развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые мечты.