Учитель — это не профессия, это призвание!

Учитель — три слога.
Не так уж и много,
А сколько умений вмещает оно!
Уменье мечтать!
Уменье дерзать!
Уменье работе себя отдавать!
Уменье учить!
Уменье творить!
Уменье детей беззаветно любить!
Учитель – три слога.
Но как это много!
И это призванье вам Богом дано!

(Веденяпина Н.)

Излюбленное всеми выражение «Учитель — это не профессия, а учитель-это призвание», становится особенно актуальным именно в октябре, когда вся страна отмечает праздник День Учителя.

Традиционно 5 октября отмечается День учителя, причем не только у нас, но и во многих других странах мира. Однако, у российских педагогов и школьников к этому празднику отношение особое, ведь впервые праздник отметили именно в Советском Союзе еще в 1965 году. Правда, поначалу он приходился на 29 сентября. И только через 30 лет был установлен международный День учителя.

В этот праздничный день обучающиеся МАОУ СШ № 9 (по ул. Селекционной, 22) оригинально поздравили своих учителей, показав просто незабываемые выступления.

Трогательно спели песню обучающиеся 4г класса, тем самым выразив слова благодарности всем педагогам не только школы, но и страны.

Ученики 5г класса исполнили сценку «Волшебный рассольник», напомнив всем нам о том, что учитель не может быть педагогом только в стенах школы, а он им является на протяжении всей жизни.

Обучающиеся 6г класса зачитали в стихотворной форме вредные советы учителям на тему «Школьная неразбериха», где напомнили нам о том, что педагог обладает талантом находить взаимопонимание, хоть это порой и не просто, не только с учениками, но и с их родителями.

Представители 7г класса в сценке под названием «Разговор в Аське» рассказали о мобильности педагогов и о том, что каждый из них «шагает в ногу со временем» и использует в своей работе инновационные технологии.

Ученики 8в класса в импровизации «Битва учителей» показали, что каждый педагог по-своему уникален и, несомненно, имеет огромный опыт в использовании оригинальных, только ему присущих методов и приемов в работе.Выпускники же школы были в роли очаровательных ведущих, которые не только представляли выступающих, но и бесконечно произносили слова благодарности своим педагогам и желали всех благ. С такого утреннего заряда положительными эмоциями начался День Учителя у каждого педагога в МАОУ СШ № 9. Поэтому всем организаторам мероприятия хотелось бы выразить слова благодарности, а всех коллег поздравить с этим замечательным профессиональным праздником и пожелать только творческих успехов и положительных эмоций!

Тьютор, Юрлова Т.В.