Путешествие в новогоднюю Москву

Во время зимних каникул мы с 9 «Б» отправились в Москву, чтобы познакомиться с этим городом и узнать его культуру. Столица оставила у нас впечатление великого и богатого города. Чтобы узнать её историю, нам было достаточно просто прогуляться по улочкам города и послушать экскурсовода. Рядом с огромным небоскрёбом может стоять маленький музей.  Гуляя по центру, мы видели Кремль, Красную площадь и маленький черный Мавзолей Ленина. Видели и знаменитые куранты на башне Кремля, которые пробивают каждые пятнадцать минут. А собор Василия Блаженного напоминает настоящий дворец со своими разноцветными куполами.

Мы не могли не зайти в московский деловой центр Москва-Сити, в котором объединены бизнес, апартаменты и досуг. Оттуда город как на ладони. Там можно попробовать вкуснейшее мороженое и шоколад в неограниченном количестве, а потом послушать интересный рассказ о высотках города.

Храм Христа Спасителя поражает своим величием и великолепием. Даже самый равнодушный не сможет не восхититься его красотой.

Дворец Алексея Михайловича в Коломенском не зря назван «Восьмым чудом счета». Хоть это и современная реконструкция памятника, но там очень точно передана атмосфера того времени. Мы будто бы смогли вернуться на несколько лет назад. Мы узнали много нового и интересного, и даже смогли поучаствовать в игре. Также нас покатали в лошадиной повозке вокруг дворца, чтобы мы лучше смогли осмотреть его со всех сторон.

Наша столица — особенный город.

Колесникова Влада, ученица 9 «Б» класса


Ещё осенью нашему классу предложили поехать в Москву на новогодние каникулы. Многим эта идея показалась очень заманчивой, и мы согласились. Время ожидания прошло незаметно, и вот мы уже в поезде. Дорога в Москву была очень весёлой, мы играли в различные игры, участие в которых принимали даже родители и учителя!

Приехали мы рано утром, но сразу же начали покорять Москву. У нас была автобусная экскурсия по главным достопримечательностям города. А потом мы посетили фабрику ёлочных игрушек, где нам провели мастер-класс по их созданию.

В следующие дни мы посетили Оружейную палату, Москву-сити, новогоднюю ярмарку на Красной площади, парк аттракционов «Остров мечты», ЦУМ, балет Аллы Духовой, парк Зарядье и др.

Всем очень запомнилось посещение Коломенского. Там было очень красиво, а так же была новогодняя программа, в которой мы сами смогли принять участие. А после нас ждало гадание и прогулка в карете.

И всё это всего за 3 дня! Поездка была полна различных эмоций и приключений! Чего стоит только одна поездка в метро. Поэтому мы безмерно благодарны родителям, учителям за то,  что дали нам такую возможность!

Дейкова Александра, ученица 8 «А» класса