Муниципальный этап научно-практической конференции

А вы знаете, что такое графен? 

Графе́н — двумерная аллотропная модификация углерода, образованная слоем атомов углерода толщиной в один атом.

11 марта 2023 года центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ СШ №9 по ул. Селекционной, 22 выступил организатором одной из секций очного тура муниципального этапа научно-практической конференции среди обучающихся школ города Красноуфимска.

Так получилось, что в секции №4 «Социально-экономическое направление» представляли и защищали свои проекты обучающиеся МАОУ СШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов:
1. Линнас Алексей, 10 А, Грант как способ поддержки молодежных проектов и инициатив (экономика и управление);
2. Казанцев Богдан, 10 А, Использование банковских карт как один из факторов повышения финансовой грамотности подростков (экономика и управление);
3. Екимовских Георгий, 10 А, Русская деревянная динамическая игрушка (предпринимательская деятельность);
4. Пастухова Екатерина, 11 А, Графен – уникальный углерод (цифровая экономика).

Защита проекта для школьника — это всегда волнительное событие. Переживания по любому поводу, от выбора темы до продумывания мелочей; бессонные ночи работы над проектом и подготовки слов защиты, ведь каждому участнику хочется, чтоб именно его идею оценили по достоинству. Поэтому организаторы площадки позаботились о том, чтобы пребывание всех участников научно-практической конференции, не только обучающихся, но их группы поддержки и руководителей проектов, было комфортным и запоминающимся.

После привычной регистрации участников мероприятия ждали консультанты Банка «Точка роста». Посетителям было предложено ознакомиться с продуктами банка: вкладами и счетами, кредитами и кредитными картами, осуществить перевод по реквизитам. Каждому участнику была выдана пошаговая инструкция — куда и когда обращаться, в случае пропажи денег с банковского счета. Погружение в историю банковских карт, новых специальностей, и просто какое то задание, делали атмосферу непринужденной и скованность посетителей исчезала. А жеребьевка очередности защиты участников конференции в виде считалочек напомнила о том, что юность — это прекрасная пора, полная радости и возможностей, интересных идей и их воплощений.

Участники настолько обаяли совсем нестрогий совет экспертов, своей индивидуальной активной позицией, глубоким знанием раскрываемых тем проектов, что заставили их задуматься об актуальности каждой идеи на сегодняшний день и продвижении ее в будущем.

Победителем социально-экономического направления муниципального этапа научно-практической конференции стала Пастухова Екатерина, 11 А. Поздравляем победителя! 

 Желаем всем ребятам успехов! Не останавливаться на достигнутом, идти только вперед!