Единый день профилактики

4 марта 2024 года в МАОУ СШ № 9 по улице Селекционная, 22 прошел «Единый день профилактики». На данном мероприятии присутствовали: инспектор ПДН МО МВД России «Красноуфимский» Полежаева Дарья Сергеевна, ведущий специалист по ОТ ТЧЭ-16 Красноуфимск Межецкая Оксана Леонидовна, Шафиков Радик Минисафуванович, старший государственный инспектор ГИМС г. Красноуфимск, а также специалист Центра социальной помощи семьи и детям Никитина Екатерина Сергеевна. 

Профилактические беседы состоялись по основным правилам безопасного поведения: профилактика дорожной безопасности и пожарной безопасности, в сети Интернет, мошенничество; совершение проступков и преступлений, ответственность за них; недопущение самовольных уходов из дома; профилактика здорового образа жизни; конфликты среди подростков и последствия.

Инспектор ПДН с первой минуты «захватила» внимание детей интересными фактами и организовала беседу на основе разбора примеров нарушений среди жителей Красноуфимска, в том числе несовершеннолетних детей.

В беседе, направленной на профилактику железнодорожной безопасности, была приведена статистика фактического состояния среди нарушений на железной дороге обучающимися и взрослыми в ГО Красноуфимск и ближайших мест, обозначены правила недопущения детей в местах повышенной опасности. Приведены жизненные примеры случаев на железнодорожном транспорте, которые произошли в Красноуфимск и близлежащих территориях за период 2023 года и начало 2024 года.

В рамках профилактики безопасности на водных объектах инспектор рассказал обучающимся о правилах поведения в местах водной инфраструктуры. Ученики узнали, как вести себя в нестандартных ситуациях и познакомились с методами оказания первой помощи.

Всем сотрудникам и специалистам выражаем благодарность за систематическое взаимодействие с образовательной организацией и ориентацию на формирование правильных жизненных ценностей среди подрастающего поколения.