Урок Цифры. Технологии, которые предсказывают погоду

Для чего нужен прогноз погоды? «Зная прогноз, мы можем выбрать одежду, если предстоит выйти на улицу» — скажите вы. Нельзя не согласиться, ведь это тоже правильный ответ.

Прогноз погоды используется и не менее важен в различных отраслях экономики, таких как сельское хозяйство, строительство, транспорт. В таких отраслях от точности прогноза зависят не только экономические показатели предприятия, но также жизнь и здоровье людей.

Проект «Урок цифры» — это прекрасная возможность для школьников получить знания от ведущих технологических компаний, получить новые навыки в сфере ИТ. Проект доступен как для изучения в школе, так и для родителей с детьми для самостоятельного изучения.

Обучающиеся третьего класса МАОУ СШ №9 на ул. Селекционной,22, посетив центр образования «Точка роста», воспользовались возможностью данной платформы и узнали о технологиях, которые предсказывают погоду. Просмотрев предложенный материал, ребята успешно прошли все задания на тренажёре, примерив на себе роль специалистов, которые создают прогноз погоды, узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать, и даже получили сертификаты о прохождении.