Урок информатики. Векторная графика

Жизнь не стоит на месте, и мы иногда обнаруживаем, что наших вчерашних знаний и умений уже недостаточно. Без личностного развития нельзя достичь успеха. И если мы не развиваемся, мы рискуем отстать от времени.

В рамках основной общеобразовательной программы по информатике в 7-ом классе проходят уроки по работе с графическими редакторами. Примером является редактор Paint, в котором изображения строятся из множества точек, так называемых пикселей.

Так на одной из практических работ ребятам было предложено при построении изображений воспользоваться программой Word. В данном программном обеспечении есть встроенный графический редактор, в котором инструментами для рисования являются не пиксели, а готовые шаблоны, примитивы, геометрические фигуры. Необходимо было создать точную копию одного из выбранных ребятами рисунков. Конечно же все справились с заданием, ведь это было несложно.

Ну а для тех, кто хочет идти в ногу со временем и желает не отставать от жизни, для тех, кто хочет получать новые знания и умения, изучать новые технологии, ставить себе новые задачи и достигать более высоких результатов, мы всегда ждем в центре образования «Точка роста» на ул. Селекционной, 22. Здесь можно научиться работать в редакторе трехмерной графики в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «3D-моделирование и 3D-печать».