Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.

28 апреля 2023 года в МАОУ СШ №9, на ул. Селекционной, 22 в центре образования «Точка роста», состоялись мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного памятной дате – празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, в ходе которого рассмотрели вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Так, например, на одном из занятий, после просмотра видеоролика «Пожарная безопасность», обучающиеся 3Г класса разработали памятки при пожаре в квартире, в общественном транспорте и т.д. Описав основные действия при возникновении пожара, оформили памятку соответствующей иллюстрацией.