Предметная неделя естественно-научной направленности

В последнюю неделю декабря 2022 года в центре образования «Точка роста» прошли мастер-классы по предметным направлениям центра образования «Точка роста»: проведены открытые уроки по физике, химии и биологии.

В форме практического занятия обучающиеся 8 Г класса обобщили тему «Электрические цепи», в результате которого актуализировали свои знания по данной теме, потренировались в изображении данных схем на доске, а затем, разделившись на группы, смогли сами собрать изображенные схемы на практике и презентовать их окружающим.

В форме мастер-класса обучающиеся биотехнологического класса рассказали нам об этапах изготовления хлеба на базе Красноуфимского селекционного центра, провели совместное (с участниками занятия) исследование качества нескольких видов хлеба по соответствующим показателям и помогли сделать соответствующий вывод.

В форме открытого занятия обучающиеся 5 Г класса познакомились с темой «Вегетативное размножение растений», на котором смогли рассмотреть листья через микроскоп и даже осуществить в школьной библиотеке уход за растениями, включающий рыхление, полив и пересадку.